Sachbearbeiter

Hofmann Gerhard, OBI

Feuerwehrkommandant seit 07.01.2006, Sachbearbeiter Öffentlichkeitsarbeit seit 29.12.2007

 Eintrittsdatum: 28.12.1985

Ausgeübte Funktionen: 1993-2006 Gruppenkommandant und Gruppenkommandant der Wettkampfgruppe, 1998-2006 Ausbilder in der Feuerwehr

1986 Feuerwehrleistungsabzeichen in Bronze

1986 Feuerwehrleistungsabzeichen in Silber 

1993 Katastropheneinsatzmedaille Land NÖ

2000 Verdienstzeichen NÖ LFV 3. Klasse in Bronze

2010 Ehrenzeichen für vieljährige verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete des Feuerwehr- und Rettungswesens 25 Jahre    

2015 Verdienstzeichen NÖ LFV 2. Klasse in Silber

2016 Ausbildungsprüfung "Technischer Einsatz" Bronze  

2017 Ausbildungsprüfung "Löscheinsatz" Bronze 
 

Stögmüller Georg, BI

Feuerwehrkommandant Stellvertreter seit 15.01.2016, Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz seit 15.01.2016

      Eintrittsdatum: 07.01.1995

Ausgeübte Funktionen: 2005-2016 Sachbearbeiter Atemschutz, 2007-2011 Gruppenkommandant, 2011-2014 Zugtruppkommandant, 2014-2016 Zugskommandant

1999 Feuerwehrleistungsabzeichen in Bronze

1999 Feuerwehrleistungsabzeichen in Silber

2012 Verdienstzeichen NÖ LFV 3. Klasse in Bronze

2014 Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold

2016 Ausbildungsprüfung "Technischer Einsatz" Bronze

2017 Ausbildungsprüfung "Löscheinsatz" Bronze      

  

 

Wallner Manfred, V

Leiter des Verwaltungsdienstes seit 14.01.2011, Sachbearbeiter EDV seit 29.12.2007

Eintrittsdatum: 28.12.1991

Ausgeübte Funktionen: 2006-2011 Stellvertreter des Leiters des Verwaltungsdienstes   

1999 Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze

1999 Feuerwehrleistungsabzeichen Silber

2009 Verdienstzeichen NÖ LFV 3. Klasse in Bronze

2016 Ehrenzeichen für vieljährige verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete des Feuerwehr- und Rettungswesens 25 Jahre

 

Planer Hermann, SB

Sachbearbeiter Feuerwehr Medizinischer Dienst seit 20.12.2010

Eintrittsdatum:  28.09.2009

2016 Ausbildungsprüfung "Technischer Einsatz" Bronze
 

    Gottsmann Michael, LM

    Gruppenkommandant seit 07.01.2017, Sachbearbeiter Schadstoff seit 15.01.2016, Mitglied Schadstoffgruppe seit 2017

    Eintrittsdatum:   08.06.2013

    2014 Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze

    2014 Feuerwehrleistungsabzeichen Silber

    2016 Ausbildungsprüfung "Technischer Einsatz" Bronze

    2017 Ausbildungsprüfung "Löscheinsatz" Bronze

    2017 Wasserdienstleistungsabzeichen Bronze

    2018 Wasserdienstleistungsabzeichen Silber

      Hameseder Markus jun., SB

      Sachbearbeiter Nachrichtendienst seit 18.01.2019

      Eintrittsdatum:  09.03.2013

      2013 Feuerwehrleistungsabzeichen in Bronze

      2013 Feuerwehrleistungsabzeichen in Silber 

      2017 Ausbildungsprüfung "Löscheinsatz" Bronze

        Koppelhuber Johannes, SB

        Sachbearbeiter Wasserdienst seit 15.01.2016

        Eintrittsdatum: 30.01.2008

        2011 Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze

        2011 Feuerwehrleistungsabzeichen Silber

        2016 Ausbildungsprüfung "Technischer Einsatz" Bronze
         
        2016 Wasserdienstleistungsabzeichen Bronze
         
        2017 Ausbildungsprüfung "Löscheinsatz" Bronze

          Zauner Albert, SB

          Sachbearbeiter Atemschutz seit 15.01.2016

          Eintrittsdatum: 29.12.2007

          2016 Ausbildungsprüfung "Technischer Einsatz" Bronze

          2017 Ausbildungsprüfung "Löscheinsatz" Bronze