Sonderfunktionen

Stögmüller Franz, EHBI

Ehrenkommandant seit 07.01.2006

Eintrittsdatum: 05.01.1979

Ausgeübte Funktionen: 1986-1991 Schriftführer, 1991-1993 Kommandant Stellvertreter, 1993-2006 Kommandant, 1   991-2011 Unterabschnittskommandant  

1981 Feuerwehrleistungsabzeichen in Bronze

1981 Feuerwehrleistungsabzeichen in Silber 

1983 Funkleistungsabzeichen in Bronze

1992   Verdienstzeichen NÖ LFV 3. Klasse in Bronze

2003 Verdienstzeichen ÖBFV 3. Stufe

2004 Ehrenzeichen für vieljährige verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete des Feuerwehr- und Rettungswesens 25 Jahre 

2006 Verdienstzeichen NÖ LFV 2. Klasse in Silber

    Spring Sebastian, BSB

    Stellvertreter des Leiters der Verwaltung seit 14.01.2011, Gruppenkommandant seit 15.01.2016, Zugskommandantstellvertreter Sprengdienst seit 27.10.2016, Mitglied Sprengdienst seit 01.01.2010

    Eintrittsdatum:        26.12.2003

    2008 Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze

    2008 Feuerwehrleistungsabzeichen Silber

    2009 NÖ Feuerwehrfunkleistungsabzeichen

    2011 Sprengdienstleistungsabzeichen Bronze

    2014   Verdienstzeichen NÖ LFV 3. Klasse in Bronze

    2016 Ausbildungsprüfung "Technischer Einsatz" Bronze

    2017 Ausbildungsprüfung "Löscheinsatz" Bronze

    2017 Wasserdienstleistungsabzeichen Bronze

    2018 Verdienstmedaille NÖ LFV 3 Klasse in Bronze

    Rupp Alfred, HBI

    Unterabschnittsfeuerwehrkommandant seit 13.03.2011, Zugtruppkommandant seit 15.01.2016

    Eintrittsdatum: 15.04.1984

    Ausgeübte Funktionen: 1991-2006 Stellvertreter des Leiters der Verwaltung, 2006-2016 Feuerwehrkommandant Stellvertreter, 2007-2016 Sachbearbeiter Vorbeugender Brandschutz

    1989 Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze

    1989 Feuerwehrleistungsabzeichen Silber

    1996   Verdienstzeichen NÖ LFV 3. Klasse in Bronze

    2003 Feuerwehrleistungsabzeichen Gold

    2009 Ehrenzeichen für vieljährige verdienstvolle Tätigkeit auf dem Gebiete des Feuerwehr- und Rettungswesens 25 Jahre

    2013 Verdienstzeichen ÖBFV 3. Stufe

    Dr. Kubica Jürgen, FARZT

    Feuerwehrarzt seit 09.04.2010

    Eintrittsdatum: 09.04.2010