Spring Sebastian, BSB

Stellvertreter des Leiters der Verwaltung seit 14.01.2011, Gruppenkommandant seit 15.01.2016, Zugskommandantstellvertreter Sprengdienst seit 27.10.2016, Mitglied Sprengdienst seit 01.01.2010

Eintrittsdatum:        26.12.2003

2008 Feuerwehrleistungsabzeichen Bronze

2008 Feuerwehrleistungsabzeichen Silber

2009 NÖ Feuerwehrfunkleistungsabzeichen

2011 Sprengdienstleistungsabzeichen Bronze

2014   Verdienstzeichen NÖ LFV 3. Klasse in Bronze

2016 Ausbildungsprüfung „Technischer Einsatz“ Bronze

2017 Ausbildungsprüfung „Löscheinsatz“ Bronze

2017 Wasserdienstleistungsabzeichen Bronze

2018 Verdienstmedaille NÖ LFV 3 Klasse in Bronze

2018 Wasserdienstleistungsabzeichen Silber

2018 Sprengdienstleistungsabzeichen Bronze

2019 Sprengdienstleistungsabzeichen Silber

    über Planer

    SB FMD, Webmaster